TURQUIE, Canakkalé Grande verseuse munie... - Lot 112 - Deburaux - du Plessis

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
TURQUIE, Canakkalé Grande verseuse munie d’une anse à fond jaune à décor en relief et pastillage d’une fleur surmontée d’un oiseau et d’une rose et entouré de branchages fleuris or. Bec déverseur en forme de bec d’oiseau avec enroulements. XIXe siècle Haut. : 46,8 cm
Mes ordres d'achat