LALIQUE France Modèle Grand Nacré. Réédition... - Lot 43 - Deburaux - du Plessis

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LALIQUE France Modèle Grand Nacré. Réédition en 1991 par Marie-Claude Lalique, d'après un modèle original créé en 1919. Deux sujets en cristal moulé pressé, l'un dans les tons turquoise à décor émaillé argent, noir et orange ; l'autre dans les tons vert clair à décor émaillé argent, noir et rose. Signés sous l'aile. H. 6 cm. Dans leurs pochettes.
Mes ordres d'achat