TURQUIE, Canakkalé Grande verseuse munie... - Lot 113 - Deburaux - du Plessis

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 300EUR
TURQUIE, Canakkalé Grande verseuse munie d’une anse à fond vert à décor en relief et pastillage d’une fleur surmontée d’un oiseau et d’une rose et entouré de branchages fleuris or. Bec déverseur en forme de bec d’oiseau avec enroulements. Égrenures à la base, sautes d’émail. XIXe siècle Haut. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat