Fusil de marine modèle AN 9. Platine de... - Lot 310 - Deburaux - du Plessis

Lot 310
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Fusil de marine modèle AN 9. Platine de la Manufacture Impériale de Tulle. Poinçon sur le canon se terminant par 10. Curieux tampon sur la crosse "MADERMAN". Avec une baïonnette. Longueur totale : 141 cm. Longueur du canon : 103 cm. Belle patine.
Mes ordres d'achat