Bracelet Retro en or 750°/°° et platine à... - Lot 196 - Deburaux - du Plessis

Lot 196
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Bracelet Retro en or 750°/°° et platine à double rang de maillons souples à section circulaire centré d'un motif volute serti de rubis rehaussés d'une attache ornée de diamants. Circa 1940 Numéroté et arqué France M. 1836 6- Ce modèle est à rapprocher d'un bracelet vente Christies 30 juin 2004, lot 286 signé J. Lacloche et d'un bracelet serti de saphirs et diamants, signé Jacques Lacloche, poinçon Verger Frères et d'un dessin gouaché sur calque dans le livre Lacloche Joaillier, 2019. Longueur : 18 cm. Poids brut : 66 g.
Mes ordres d'achat