VERGER Frères. Collier draperie en or 750... - Lot 197 - Deburaux - du Plessis

Lot 197
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 000EUR
VERGER Frères. Collier draperie en or 750 °/°° à double rang de maillons tubulaires ornés d'une chute de motifs feuillagés sertis de diamants et de rubis réunis par une agrafe bombée ornée d'un pavage de rubis épaulés de diamants. Circa 1940, poinçon de Maître. Poids brut : 98 g. Longueur : 37 cm.
Mes ordres d'achat