Strasbourg Coquille formant présentoir à... - Lot 39 - Deburaux - du Plessis

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Strasbourg Coquille formant présentoir à décor polychrome d’un large bouquet de tulipes et pivoines décentré et entouré de brindilles fleuries. Au revers, deux trous de suspension d’époque marquée « Joseph Hannong 774 » XVIIIe siècle. L. 22.5 cm. Usures dans le décor et légères égrenures
Mes ordres d'achat