Rouen Saupoudreuse et un couvercle sur piédouche... - Lot 49 - Deburaux - du Plessis

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 000EUR
Rouen Saupoudreuse et un couvercle sur piédouche à décor camaïeu bleu pour le corps, de lambrequins fleuris entourant trois réserves avec bouquets de fleurs. Godrons stylisés à la base. Couvercle ajouré à pointillés et brindilles. Prise de couvercle en forme de bouton. Marqué 88 au couvercle et à la base XVIIIe siècle H. 21.5 cm. Eclat au pas de vis et égrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat