Rouen Assiette octogonale à décor bleu... - Lot 44 - Deburaux - du Plessis

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Rouen Assiette octogonale à décor bleu et rouge au centre d’un panier fleuri dans un médaillon formé de peignées rouge. Sur l’aile galon d’enroulements et quadrillés rouges. Marquée au revers « Guillebaud » Trous de suspension d’époque. XVIIIe siècle L. 24 cm. Egrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat