Deux assiettes en porcelaine : L'une à décor... - Lot 154 - Deburaux - du Plessis

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Deux assiettes en porcelaine : L'une à décor polychrome et or de deux hommes, marque en vert au chiffre de Nicolas II, daté "1899", marque en bleu à la faucille et au marteau datée "1922". L'autre à décor polychrome et or d'une femme devant une usine marque en vert au chiffre de Nicolas II, daté "1891", marque en bleu à la faucille et au marteau datée "1922".
Mes ordres d'achat