Vase de forme Gu, en porcelaine et émaux... - Lot 32 - Deburaux - du Plessis

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 900EUR
Vase de forme Gu, en porcelaine et émaux wucai, à décor organisé en trois registres horizontaux, de grenades en partie inférieure, chrysanthèmes au centre, et faisan parmi rochers, pivoines et chrysanthèmes au niveau du col. Chine, fin XVIIe-début XVIIIe siècle. (Accident et restauration au col) H. 41,8 cm
Mes ordres d'achat