JEAN COCTEAU (1889-1963) "Qui donne s'enrichit" Assiette... - Lot 339 - Deburaux - du Plessis

Lot 339
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 800EUR
JEAN COCTEAU (1889-1963) "Qui donne s'enrichit" Assiette en céramique à décor polychrome de deux visages sur fond de branches l'aile présente une frise de perles. Signée et titrée. Au dos : "Edition originale de Jean Cocteau atelier Madeleine-Jolly 21/100" et une fleur. D. 26 cm. Le certificat d'Origine datant de 1959 et signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat