Service à thé café de quatre pièces en argent... - Lot 293 - Deburaux - du Plessis

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 690EUR
Service à thé café de quatre pièces en argent étranger 800 °/°°comprenant une cafetière, une théière, un crémier et sucrier couvert, à décor de côtes torses, reposant sur quatre pieds feuillagés à spatule, prise avec viroles en ivoirine. Poids brut. 1776 g environ.
Mes ordres d'achat