Paire de flambeaux formant candélabres à... - Lot 310 - Deburaux - du Plessis

Lot 310
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de flambeaux formant candélabres à trois feux en argent lesté 950 °/°°, base chantournée à décor de coquilles feuillagées, fût à cannelures torsadées, feuilles d'acanthe et guirlandes, bras de lumière à décor de volutes feuillagées, bobèches M.O. Pierre-François-Augustin Turquet. Poids brut 3614 g
Mes ordres d'achat