Lot de deux épingles de cravate en or 750... - Lot 137 - Deburaux - du Plessis

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de deux épingles de cravate en or 750 °/°° ornées d'une perle pour l'une et d'un motif nœud rehaussé de roses et de perles boutons pour l'autre. Circa 1900. Poids brut. 2,30 g On y joint un lot de deux épingles de cravate à motif de lune en métal fix et un cabochon d'œil de tigre dans un entourage de perles boutons en vermeil pour l'autre. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut. 2,42 g.
Mes ordres d'achat