Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Manche de poignard en ivoire sculpté en haut relief. Décor d'une scène figurant un combat de diable et animaux fantastiques dans le style du Moyen-Age.
Infimes vergétures.
H. 17 cm.
Travail allemant du XIXe siècle.

Déclaration ivoire n° FR2007511238-D
Mes ordres d'achat