Demi-parure en or 750 °/°° comprenant une... - Lot 137 - Deburaux - du Plessis

Lot 137
Estimation :
900 - 1000 EUR
Demi-parure en or 750 °/°° comprenant une paire de dormeuses et une broche ornée d’une étoile sertie de perles boutons sur une plaque d’onyx. Travail du milieu du XIXe siècle. Dans un écrin sabot à la forme. Poids brut : 14,70 g.
Mes ordres d'achat