François Denys LEGITIME dit François D. Légitime... - Lot 3 - Deburaux - du Plessis

Lot 3
Estimation :
100 - 120 EUR
François Denys LEGITIME dit François D. Légitime (1841-1935), Ministre de l'Agriculture en 1881, et Président de la République d'Haïti en 1888. Lettre autographe signée, à l'en-tête de la République d'Haïti, adressée de Port-au-Prince, le 22 avril 1881, à M. le Comte de Fleury en Angleterre, concernant la concession de l'Ile de la Gonâve et l'Ile de la Tortue "qui demeure en litige". 1 page 1/2 in-folio.
Mes ordres d'achat