Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875) Buste... - Lot 258 - Deburaux - du Plessis

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875) Buste de jeune femme aux roses Terre cuite signée sur la terrasse et portant le cachet de l’atelier d’Auteuil, le cachet à l’aigle impérial, et le numéro 2218 à l’arrière. H. 59 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat