Belle épée de parement. Monture en bronze... - Lot 114 - Deburaux - du Plessis

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Belle épée de parement. Monture en bronze doré à une branche et coquille asymétrique en bronze à décor rocaille. Superbe lâme à la colichemarle gravée, dorée et bleuie sur la moitié. Longueur de la lâme : 67 cm. Longueur totale : 87 cm. Epoque Régence
Mes ordres d'achat