Globe terrestre à monture polaire sur une... - Lot 86 - Deburaux - du Plessis

Lot 86
Estimation :
700 - 900 EUR
Globe terrestre à monture polaire sur une terrasse avec projection stéréographique du globe. Loupe latérale et boussole au pôle nord. Sphère signée GROSSELIN à Paris. Diamètre du globe: 4,6 cm, de la table: 11,8 cm. 19e siècle.
Mes ordres d'achat