Globe terrestre à monture polaire inclinée... - Lot 79 - Deburaux - du Plessis

Lot 79
Estimation :
500 - 600 EUR
Globe terrestre à monture polaire inclinée reposant par l'intermédiaire d'un demi cercle méridien divisé sur alliage sur un pied en pierre noire sculptée. Signé J. FOREST, géographe, 17-19 rue de Buci Paris. Début 20e siècle. Hauteur: 65 cm
Mes ordres d'achat