Globe terrestre. Cercle méridien et table... - Lot 78 - Deburaux - du Plessis

Lot 78
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Globe terrestre. Cercle méridien et table équatoriale gradués. Pied en bois noir. Signé Maison Grosselin, rue Serpente à Paris et daté 1881. Diamètre: 30 cm. Hauteur: 58 cm.
Mes ordres d'achat