Frantisek DRTIKOL (1883-1961) Photographe... - Lot 45 - Deburaux - du Plessis

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Frantisek DRTIKOL (1883-1961) Photographe tchèque. Nu aux bras écartés. Tirage argentique contrecollé sur papier tramé d'origine. Circa 1926. Non signé. Dimensions : H. 12,5cm. L. 9,5cm. Provenance : Ancienne collection pragoise d'Anna Soukupova, grande amie et dernière compagne de Drtikol.
Mes ordres d'achat