Jules MASSENET (Saint-Étienne 1842-1912).... - Lot 35 - Deburaux - du Plessis

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Jules MASSENET (Saint-Étienne 1842-1912). Compositeur de musique français. Deux lettres autographes signées adressées à sa fille Juliette et à son ami Léon Bessand, toutes les deux datées du 4 février 1898, cette dernière accompagnée de son enveloppe. Six pages in-8 au cours desquelles il donne à ses interlocuteurs des nouvelles de son séjour à Nice avant son retour sur Paris.
Mes ordres d'achat