Henry de MONTHERLANT (1895-1972) Romancier... - Lot 32 - Deburaux - du Plessis

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Henry de MONTHERLANT (1895-1972) Romancier français. Lettre autographe signée, adressée le 24 novembre 1938 à Christian Melchior-Bonnet (1904-1995), homme de lettres, historien et directeur de revue, à propos de suppressions à envisager dans un texte suite à certains souhaits de la censure. Une page in-4 avec enveloppe.
Mes ordres d'achat