ARMAN (1928-2005) Chaises violoncelles, 1993 Six... - Lot 164 - Deburaux - du Plessis

Lot 164
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 000EUR
ARMAN (1928-2005) Chaises violoncelles, 1993 Six bronzes d’édition patinés, signés et numérotés. Bocquel fondeur. Siège en cuir. Petits frottages. Edition à 1 800 exemplaires. 86 x 45 x 40 cm Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel qui nous a confirmé que les chaises sont enregistrées dans les archives sous le numéro 4288.
Mes ordres d'achat