CHINE. Plat rond aux émaux de la famille... - Lot 226 - Deburaux - du Plessis

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE. Plat rond aux émaux de la famille verte à décor polychrome d’un branchage de prunus, pivoines et roses. Galon à croisillons avec réserves fleuries sur les bords. Au revers deux branchages fleuris en camaïeu rouge. XVIIIe siècle. D. 30,9 cm. Etat : bon
Mes ordres d'achat