CHINE - Compagnie des Indes Six assiettes... - Lot 218 - Deburaux - du Plessis

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - Compagnie des Indes Six assiettes à bords contournés à décor polychrome et or au centre d’un bouquet de fleurs nouées par un ruban dans une réserve. Galon de feuillages et roses stylisées sur le bord. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Etat : égrenures et usures
Mes ordres d'achat