Lot 115
1 300 - 1 500 EUR
Result : 1 150 EUR

Chronomètre de marine. Cadran divisé sur métal argenté mat. Chiffres romains, réserve de marche (49h) à midi et trotteuse à 6 heures. Signé Chronometer WERKE G.M.B.H. Hamburg. Numéroté 596. Présentation traditionnelle en coffret à trois étages. Allemagne, c.1910.