Bague en or gris 750 °/°° et platine sertie... - Lot 205 - Deburaux - du Plessis

Lot 205
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 500EUR
Bague en or gris 750 °/°° et platine sertie d'une importante émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés et à degrés de 4,50 Cts environ certificat GEM Paris épaulé de deux importants diamants taille baguette. Circa 1950. (anneau ressort) (égrisures). Poids brut. 6,64 g.