Bague chevalière tank en or 750 °/°° sertie... - Lot 194 - Deburaux - du Plessis

Lot 194
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 2 900EUR
Bague chevalière tank en or 750 °/°° sertie d’un saphir de Ceylan de 4 Cts environ sans modification thermique, certificat GEM Paris. Circa 1940 (égrisures) . Poids brut. 9,40 g