Italie Savone Deux albarelli en faience... - Lot 245 - Deburaux - du Plessis

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Italie Savone Deux albarelli en faience à décor en camaieu bleu de part et d’autre d’un phylactère, d’une tête d’ange au dessous et d’un village dans un paysage en dessous . Filets bleus sur les bords. XVIIe siècle H. 18 cm. craquelures et éclats sur les bords