Lot 71
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR

Emile ZOLA.
La Débacle.
Paris, Charpentier, 1892, in-12 relié demi-maroquin rouge à la bradel et à coins signé de Carayon, dos lisse titré et daté, couverture et dos restaurés, conservés.
Edition Originale, un des 330 exemplaires numérotés sur Hollande, à toutes marges.