Lot 70
Estimation :
60 - 90 EUR
Result : 120EUR

[GRADASSI] François VILLON.
Les Repeues franches, suivies du Monologue.
Paris, Eryx, in-8, en feuilles sous couverture imprimée et emboîtage. Illustré de 12 illustrations en couleurs par Jean Gradassi. Tirage limité à 498 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n°433).
Il est joint Les Contes de Boccace illustrés par Gradassi et Les Oeuvres de Villonillustrées par Jacques Touchet, imprimés chez Rombaldi, sur Rives et sur Vergé.