Guillaume APOLLINAIRE. Oeuvres poétiques.... - Lot 50 - Deburaux - du Plessis

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Guillaume APOLLINAIRE. Oeuvres poétiques. Paris, Sauret, 1983-1984, 5 volumes in-4 reliés pleine toile de l'éditeur rehaussée d'une mosaïque verte en rosace sur les premiers plats, têtes dorées. Edition illustrée par les bois de Dufy, les aquarelles de Glaser et Folon, et 12 hors-texte érotiques, sur planches dépliantes, de Picasso. Exemplaire numéroté sur Grand Vélin Lafuma.