Georges d’ESPAGNAT (1870-1950) Bandol dans... - Lot 148 - Deburaux - Du Plessis

Lot 148
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : NC
Georges d’ESPAGNAT (1870-1950)
Bandol dans le Var, bord de mer, circa 1905
Toile monogrammée en bas à gauche.
Situé et numéroté 8327, à l’encre, au dos, sur une étiquette.
Porte un numéro à l’encre rouge sur le châssis 5792
Petites usures, éclats et manques, accident.
65 x 81 cm

Provenance :
- galerie Durand-Ruel, Paris

Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond de nous avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre.