Peinture sur soie, à l’encre et polychromie,... - Lot 38 - Deburaux - Du Plessis

Lot 38
Got to lot
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 446EUR
Peinture sur soie, à l’encre et polychromie, représentant une jeune femme assise sur une terrasse avec un panier de fruits, dans le goût de Yongzheng.
Porte une signature de Giuseppe Castiglione (1688- 1766) ??? et des cachets impériaux apocryphes.
Chine, fin XIXe – début XXe siècle
204 x 57.5 cm.
(Accidents)