ARBUS, dans le goût de Guéridon en bois naturel... - Lot 295 - Deburaux - du Plessis

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
ARBUS, dans le goût de Guéridon en bois naturel et bois de placage reposant sur quatre pieds légèrement cambrés réunis par une entretoise en X et términés par des sabots, rehaussé d'un plateau rond noirci. XXe siècle. Diam. 75 cm.