MARIN-MARIE ( Marie Durand Couppel de Saint-Front... - Lot 47 - Deburaux - du Plessis

Lot 47
Estimation :
80 - 100000 EUR
MARIN-MARIE ( Marie Durand Couppel de Saint-Front dit ) (1901-1987) Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1934 Saint Malo le départ des trois-mâts Gouache sur panneau signée en bas à gauche 68 x 146 cm (légers manques)