Lot 47
80 - 100 000 EUR

MARIN-MARIE ( Marie Durand Couppel de Saint-Front dit ) (1901-1987) Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1934

Saint Malo le départ des trois-mâts

Gouache sur panneau signée en bas à gauche

68 x 146 cm

(légers manques)