Montre de col en or jaune, cadran émaillé... - Lot 9 - Deburaux - du Plessis

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de col en or jaune, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, lunette perlée, le revers orné d'un chiffre en applique.Travail de la fin du XIXe, Poids brut 17,4 g.