Broche ronde en or 750 °/°°ornée en son centre... - Lot 4 - Deburaux - du Plessis

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Broche ronde en or 750 °/°°ornée en son centre d’un camée onyx dans un entourage de perles boutons. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 6,4 grs. Accidents monture. On y joint un pendentif et une paire de clips d'oreille fantaisie.