Vierge de Smolensk Icône d'origine russe... - Lot 213 - Deburaux - du Plessis

Lot 213
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 950EUR
Vierge de Smolensk Icône d'origine russe de la fin du XIXe siècle recouverte d'une riza en vermeil repoussé portant les poinçons de la ville de Saint-Petersbourg, 84, maître orfèvre E.K. 8,5 x 10,5 cm. L'icône est en parfaite état et insérée dans un kiot dont la clé est manquante.