Paire de lampes de forme Medicis en marbre... - Lot 189 - Deburaux - du Plessis

Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de lampes de forme Medicis en marbre vert de mer garni d’éléments en bronze doré sculpté notamment d’une lyre aux panses des vases. Vers 1800. Quelques restaurations postérieures.