Ensemble comprenant 8 DECORATIONS : ORDRE... - Lot 184 - Deburaux - du Plessis

Lot 184
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 90EUR
Ensemble comprenant 8 DECORATIONS : ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR (1802) – III REPUBLIQUE (1870-1951) – ETOILE D’OFFICIER, en vermeil ciselé et émail, 42 x 55 mm, quelques éclats à l’émail, ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR (1802) – III REPUBLIQUE (1870-1951) – ETOILE DE CHEVALIER, en argent ciselé et émail, 42 x 55 mm, quelques éclats à l’émail, CROIX DE GUERRE 1914-1918, en bronze patiné, étoile sur le ruban, 2 CROIX DE GUERRE 1914-1918, en bronze patiné, 3 étoile sur le ruban, MEDAILLE MILITAIRE III REPUBLIQUE, en argent, vermeil et émail, modèle à charnière, éclats et 2 ETOILES DE CHEVALIER DE L’ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR III REPUBLIQUE, en argent ciselé et émail, centres émaillés en or, nombreux éclats à l’émail, EM à TBE.