ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR (1802) – III... - Lot 183 - Deburaux - du Plessis

Lot 183
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 280EUR
ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR (1802) – III REPUBLIQUE (1870-1951) – ETOILE D’OFFICIER, en or ciselé et émail, poinçon à la tête d’aigle, 40 x 55 mm, ruban à rosette, ECRIN D’ORIGINE gainé de maroquin marqué sue le couvercle en lettres d’or « TEMOIGNAGE DE RESPECTUSEUSE SYMPATHIE OFFERT PAR LES OFFICIERS DU DEPOT DU 22ème REGIMENT D’ARTILLERIE A LEUR CHEF D’ESCADRON COLLARD – VERSAILLES 20 JUILLET 1917 », TBE/SUP.