Lot 138
15 000 - 20 000 EUR
Result : 43 000 EUR

Pablo PICASSO (1881-1973)

Portrait d'homme

Dessin signé et daté en haut à gauche "3 janvier 1972"

32 x 23 cm.

Un certificat du comité Picasso sera remis à l'acquéreur

Bibliographie : Zervos. Vol. 23, numéro 270.

Provenance : Ancienne collection de Madame Alegria de Baracasa. Succession de Monsieur Jean Prodromidès.