Lot n° 36
Estimation :
3800 - 4000
Bague dôme en or gris 750°/°° sertie clos... - Lot 36 - Deburaux - du Plessis
Bague dôme en or gris 750°/°° sertie clos d'une émeraude de 2 cts environ épaulée de 2 diamants troïda rehaussés d'un double entourage de diamants baguettes (1,80 cts environ).
Tour de doigt : 54.
Poids brut : 9,8 g.