PAIRE DE PISTOLETS DE TIR ou PISTOLETS DE... - Lot 306 - Deburaux - du Plessis

Lot 306
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
PAIRE DE PISTOLETS DE TIR ou PISTOLETS DE DUEL A PERCUSSION, platines et chiens à percussion à décor gravé de rinceaux feuillagés, canons lourds à pans, pontets ciselés en fer avec repose doigts, montures sculptées en ébène très finement quadrillé, longueur: 43 cm, mécanismes en état de fonctionnement, vers 1850, BE/TBE